TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statuette de Satakratu en bronze doré assise sur le dos d'un éléphant, le bras droit levé et tenant un vajra, la main gauche en vitarka mudra. (Petit manque) H. 5 cm
Mes ordres d'achat