TIBET - XVIIIe siècle

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Miroir d'oracle en fer, à décor en cuivre doré d'une tête de lama, les yeux mi-clos, et de têtes de citipati, le centre orné d'un visvavajra, un cabochon de corail en son milieu. Diam. 18,3 cm
Mes ordres d'achat