TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 38
Estimation :
4000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Groupe en alliage de cuivre à traces de polychromie, Chakrasamvara debout à huit têtes, quatre jambes et seize bras debout sur deux démons couchés sur un socle en forme de double lotus, en yab-yum avec sa Sakti. (Petits accidents). H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat