TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Plaque de tablier rituel de chamane (tib. rus-rgyan) en os sculpté d'une daikini debout dansant sur un démon couché sur un socle en forme de double lotus inversé, entourée de fleurs et apsara. (Manques). H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat