TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Ensemble comprenant une tête de lama en bronze, les yeux et sourcils finement ciselés (traces de polychromie) et un socle en laiton à traces de polychromie rouge figurant la mer de sang, sur laquelle se tient habituellement Sri Devi. H. tête 7 cm L. socle 12,5 cm
Mes ordres d'achat