TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle
Statuette de Yama Dharmaraja en bois sculpté partiellement polychrome, figuré debout sur un buffle, tenant le kapala, devant une mandorle flammée. (Petits éclats) H. 14,7 cm
Mes ordres d'achat