TIBET - XVIIe siècle

Lot 27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIIe siècle
Boite triangulaire en fer à décor niellé d'or et d'argent de têtes de mort stylisées, des flammes s'échappant de leurs bouches. H. 8,3 cm L. 11,2 Référence : Une pièce similaire illustrée dans le catalogue d'exposition Rituels tibétains : Visions secrètes du Ve Dalaï Lama, Muséee Guimet, Paris, 2002, p. 160 and ill., cat. no. 129.
Mes ordres d'achat