TIBET - XVIIe siècle

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TIBET - XVIIe siècle
Partie de frise en bronze doré, Shakyamuni assis en padmasana, les mains en bhumisparsa mudra (geste de prise de la terre à témoin), devant une mandorle figurant des pétales et des feuillages. (collé sur support, socle manquant). H. 12 cm
Mes ordres d'achat