TIBET - XVIe/XVIIe siècle

Lot 20
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle
Statuette de Jambhala en bronze doré, debout en pratylidhasana tenant dans sa main droite le kapala, dans la main gauche le nakula, le visage peint à l'or et les cheveux rouge. (Manque le socle). H. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat