TIBET - XVIe siècle

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIe siècle
Ensemble comprenant : une plaque en cuivre ornée du diagramme de la tortue astrologique, un moule à gâteaux en bois zanpar à décor géométrique de noeud sans fin, une plaque en cuivre ornée de trois divinités. Plaque H. 5,8 cm, Diam. 6 cm, moule 6,8 x 5,7 cm
Mes ordres d'achat