TIBET - XVIe/XVIIe siècle

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XVIe/XVIIe siècle
Autel portatif ga'u en cuivre à décor en laiton ciselé de rinceaux entrelacés, renfermant une effigie en stéatite de Padmasambhava sous sa forme Guru Dragpo en yab-yum, tenant un phurbu et le vajra, debout sur un socle de pétales de lotus devant une mandorle flammée. H. effigie 9,3 cm Dim ga'u 13 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat