TIBET - XVe/XVIe siècle

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
TIBET - XVe/XVIe siècle
Statuette d'Amitayus en bronze doré, assis en padmasana et tenant le kalasa entre ses mains, le visage serein, le front orné de l'urna. (Petits chocs). H. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat