KASHMIR - IX/Xe siècle

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 680EUR
KASHMIR - IX/Xe siècle
Petite statuette de Padmapani (Avalokitesvara) en bronze à patine brune assis en padmasana, la main en varada mudra (geste du don). H. 7,5 cm Référence : Pièce similaire conservée au National Museum, New Delhi, n72.286
Mes ordres d'achat