TIBET - XIIIe/XIVe siècle

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
TIBET - XIIIe/XIVe siècle
Groupe en bois sculpté à traces de polychromie représentant Sakyamuni assis au centre, entouré des deux bodhisattva Padmapani et Vajrapani debout, l'un tenant une fleur de lotus, l'autre un vase. (Petits manques). Dim. 14,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat