TIBET - XIIIe/XIVe siècle

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TIBET - XIIIe/XIVe siècle
Couverture de livre de sutra en bois, à décor sculpté de cinq divinités courroucées, probablement Chackrasamvara en yab-yum avec leur parèdre, et d'une divinité assise, dans un entourage de frises perlées. Dim. 11 x 45,5 cm
Mes ordres d'achat