VERNE Jules :

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
VERNE Jules :
De la terre à la lune. Pierre de Tartas éditeur Paris 1970. Première édition illustrée par CARZOU. Tirage limité à 300 ex. L'un des 200 ex. sur grand vélin d'Arches, celui-ci n°220 signés par l'artiste et l'éditeur, et visé par ministère d'huissier de justice. Complet d'une suite des 6 illustrations pleine-page en couleurs sur japon. En feuilles in-4, sous emboitage pleine toile verte
Mes ordres d'achat