ROUQUETTE Louis-Frédéric :

Lot 260
Estimation :
500 - 700 EUR
ROUQUETTE Louis-Frédéric :
La bête errante. Alexis Rédier éditeur Paris s.d. (1923). E.O. Ex. justifié à la main par l'éditeur «Hors commerce, Japon unique ». Complet des lithographies en deux tons de Georges TCHERKESSOFF, avec une suite en noir.
Reliure in-8 demi maroquin bleu canard à bandes, plat à décor de liseré or encadrant la bande centrale de papier bleu, dos lisse légèrement insolé, titre or et décor de liseré reprenant celui des plats, tête dorée, couvertures et dos conservés, reliure signée Françoise Picard.
Mes ordres d'achat