REGNIER Henri de :

Lot 258
Estimation :
500 - 700 EUR
REGNIER Henri de :
Le mariage de minuit. André Plicque et Cie Paris 1926. Première édition illustrée par Sylvain SAUVAGE. Tirage limité à 450 ex., celui-ci l'un des ex. sur Hollande, deuxième papier après 20 Japon, celui-ci un des hors-commerce réservé à l'artiste.
Reliure in-8 demi maroquin vert à coins, dos à 6 nerfs ornés de dorures, caisson central orné de fleurs mosaïquées et de dorures, pièces de titre sur cuir marron, tête dorée, témoins, couvertures et dos conservés, reliure signée Randeynes.
Mes ordres d'achat