RABELAIS François :

Lot 257
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
RABELAIS François :
Gargantua. Ed. Kra Paris 1931. Première édition illustrée par DUBOUT. L'un des ex. sur Arches, seul grand papier. Ex-dono sur la page de garde. Superbe reliure in-4 plein maroquin marron chocolat, plat décoré du titre en lettres à la chinoise, d'un tonneau et d'une flaque de vin rouge, e tonneau marron se poursuivant sur le dos et sur le dernier plat, couvertures conservées, tête dorée. Originale et belle reliure.
Mes ordres d'achat