MARAN René :

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
MARAN René :
Batouala. Ed. Mornay Paris 1928. E.O. en partie et définitive illustrée par Alexandre Iacovleff. L'un des 350 ex. sur rives, deuxième papier, celui-ci n°57. Reliure in-8 demi maroquin prune à coins, dos lisse orné d'un décor or et mosaïqué rouge, et bleu pour le titrage et la date en pied, tête dorée, couvertures et dos conservés, reliure signée Ed. Klein.
Mes ordres d'achat