LOTI Pierre :

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
LOTI Pierre :
La mort de Philae. Calmann-Lévy Paris 1936. Première édition illustrée par Henri DELUERMOZ. L'un des ex. sur vélin Pur fil. Reliure in-8 demi maroquin marron à coins, dos lisse légèrement éclairci, décor de fleurs mosaïquées vertes et jaunes orné d'un liseré or, tête dorée, couvertures et dos conservés.
Mes ordres d'achat