LOTI Pierre :

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
LOTI Pierre :
Turquie agonisante. Calmann-Lévy éditeurs Paris s.d. (1913). E.O. L'un des 100 ex. sur Hollande, celui-ci n°15, deuxième papier après 25 Japon. Reliure in-12 demi maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs orné de décors géométriques or, tête dorée, couvertures, dos et témoins conservés, reliure signée Creuzevault.
Mes ordres d'achat