KESSEL Joseph :

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
KESSEL Joseph :
Le lion. Robert Léger éditeur d'Art Paris . Première édition illustrée de 19 pastels de Letellier. Tirage limité à 275 ex. celui-ci l'un des 160 sur Arches d'Arjomari,, n°202. Ex. signé par l'auteur, l'illustrateur, l'éditeur. En feuilles in-4, sous une chemise de Jean Duval plein velours couleur fauve, intérieur frais.
Mes ordres d'achat