GIONO Jean :

Lot 215
Estimation :
700 - 900 EUR
GIONO Jean :
Quand les mystères sont très malins. Chez l'auteur Manosque S.D. (circa 1965). Première édition illustrée par Yves BRAYER (texte extrait du recueil Ennemonde et autres caractères). L'un des 100 ex. sur Arches, seul tirage. Exemplaire signé par Giono et Brayer. En feuilles in-4 à l'italienne sous chemise et étui pleine toile couleur brique.
Mes ordres d'achat