FRANCE Anatole :

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
FRANCE Anatole :
Les contes de Jacques Tournebroche. Ed. René Kieffer Paris 1924. Première édition illustrée par Sylvain SAUVAGE. L'un des 20 ex. sur vélin à la cuve avec 2 états des eaux-fortes. Ex-dono manuscrit en page de garde et ex-libris. Reliure in-8 plein maroquin rouge, imposant décor floral or sur les plats, dos lisse à décor or, lettrines or, tête dorée, contre-plats à encadrement, couvertures et dos conservés, reliure signée Kieffer.
Mes ordres d'achat