FLAUBERT Gustave :

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
FLAUBERT Gustave :
Madame Bovary. Editions Vialetay-Vairel Paris 1949. Première édition illustrée par Mariette LYDIS. Tirage limité à 198 ex., celui-ci l'un des 105 sur Arches, signé par l'artiste. En feuilles in-4, une déchirure de 5 cm sans manque à la chemise rempliée, sous emboitage pleine toile bleu.
Mes ordres d'achat