DUHAMEL Georges :

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
DUHAMEL Georges :
Les sept dernières plaies. Mercure de France Paris 1928. E.O. au format in-8 raisin, l'un des 55 ex. de tête sur Japon, celui-ci n°24. Reliure in-8 plein maroquin prune, plats mosaïqués d'un décor géométrique or et de cuir de deux teintes de marron, dos à 5 nerfs richement orné, pièces de titre sur cuir marron, tête dorée, contre-plats à encadrement, couvertures et dos conservés, étui, reliure signée René Kieffer.
Mes ordres d'achat