DALI Salvador / SACHER-MASOCH :

Lot 197
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 456EUR
La Vénus à la fourrure. Grafik Europa Anstalt Genêve 1970. Traduction d'Antoine GOLEA. Tirage limité à 294 ex., celui-ci l'un des 140 sur Arches blanc, n°231 signé et daté par l'illustrateur, «Dali 69 ». Complet des 20 eaux-fortes originales, dont 15 pleine-page signées au cachet sec. En feuilles in-4 sous chemise et emboîtage en moire grise, complet du marque page.
Mes ordres d'achat