CLAUDEL Paul :

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
CLAUDEL Paul :
Du côté de chez Ramuz. Ides et calendes Neufchâtel et Paris 1947. E.O. L'un des 36 ex. de tête sur papier de Chine, celui-ci n°30. Complet du portrait de Ramuz par STRAWINSKY en frontispice. Ex-libris de Pierre-Lucien Martin et Jean-Pierre Guillaume, «J-P G ». Reliure in-12 plein maroquin marron, plats à motifs géométriques de papier, dos lisse, lettrines or en long, couvertures et dos conservés, chemise au dos transparent, plats de plein papier marron, étui, reliure signée Pierre-Lucien MARTIN.
Mes ordres d'achat