CHAR René :

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHAR René :
L'issue. PAB Alès 1961. E.O. tirée à 36 exemplaires, justifié à la main «8/36 » par l'éditeur. Envoi autographe «à Marcel BEALU / amicale pensée / de René Char ». Ex-libris «J-P G ». Reliure in-16 plein box beige, sur les plats des motifs géométriques de box marron, dos lisse, titre or à la chinoise, trois tranches dorées, couvertures conservées, chemise demi box beige, dos lisse, titre or à la chinoise, étui, reliure signée Pierre-Lucien MARTIN et datée de 1978.
Mes ordres d'achat