CHAR René :

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHAR René :
L'allégresse. PAB Alès 1960. E.O. complet de l'eau-forte originale de Madeleine GRENIER. Tirage limité à 60 exemplaires, justifié à la main «53/60 » par l'éditeur et signé par l'artiste. Ex-libris de Pierre-Lucien Martin et de Jean-Pierre Guillaume «J-P G ». Reliure in-16 plein box couleur taupe, ligne bordeaux en creux faisant des motifs géométriques sur les plats, dos lisse, lettrines bordeaux, trois tranches dorées, couvertures et dos conservées, chemise demi box beige, dos lisse, titre bordeaux, étui, reliure signée Pierre-Lucien MARTIN.
Mes ordres d'achat