CHADOURNE Louis :

Lot 187
Estimation :
200 - 400 EUR
CHADOURNE Louis :
Le maître du navire. Ed. Crès Paris 1925. Première édition illustrée par Pierre FALKE. Tirage limité à 350 ex. l'un 300 sur Rives. Reliure in-8 demi maroquin bleu à coins, dos à 4 nerfs de fleurons mosaïqués orange et vert, pièces de titre sur cuir orange, tête dorée, couvertures et dos conservés.
Mes ordres d'achat