CENDRARS Blaise :

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
CENDRARS Blaise :
Le vieux port. Jean Vigneau éditeur Paris et Marseille 1946. E.O. L'un des 275 ex. sur Pur fil, seul grand papier. Illustrations de René ROUVERET. En feuilles in-4 sous chemise et étui, couverture jaunie comme toujours mais sans rousseurs intérieures ce qui est rare (petit manque à la chemise).
Mes ordres d'achat