(CELINE Louis-Ferdinand) SEROUILLE Albert :

Lot 183
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Bezons à travers les âges. Denoël Paris 1944. E.O. L'un des 15 ex. sur Arches, seul grand papier. Très bel envoi à Monsieur et Madame BESLIN. Reliure in-12 demi maroquin à bandes, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées, reliure signée Montecot. Importante préface inédite de Céline, considérée comme une œuvre littéraire à part entière dans la bibliographie de Céline. Rare sur grand papier.
Mes ordres d'achat