BENOIT Pierre :

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
BENOIT Pierre :
L'Atlantide. Edition H. Piazza Paris 1939. Première édition illustrée par Léon Carré. Tirage limité à 1100 ex., celui-ci l'un des 900 sur vélin de Rives. Reliure in-8 demi maroquin marron, dos à 4 nerfs, orné de dorure et d'un motif mosaïqué orange, tête dorée, couvertures et dos conservés.
Mes ordres d'achat