ADAM Madame (Juliette LAMBER) :

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
La chanson des nouveaux époux. Conquet Paris 1882. E.O. L'un des 100 ex. de tête sur Japon. Illustrations de DETAILLE, DORE, LAURENS...Bien complet des eaux-fortes en 2 états. Superbe reliure in-4 demi maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Stroobants). Rare ouvrage illustré par Gustave DORE.
Mes ordres d'achat