MUSSET Alfred de :

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
MUSSET Alfred de :
Lettre autographe signée et adressée à son éditeur Pierre Jules HETZEL. Circa 1840 il évoque les épreuves d'édition de son livre Voyage où il vous plaira que Hetzel publiera avec des illustrations de Tony Johannot en 1843. «Mon cher Hetzel, vous ne m'avez donné qu'une épreuve qui est marquée comme la troisième. Je suis tout prêt, si vous voulez bien m'envoyer, ou mieux m'apporter vous-même le reste ». Billet in-12.
Mes ordres d'achat