LAMARTINE Alphonse de :

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
LAMARTINE Alphonse de :
Harmonies poétiques et religieuses. Gosselin Paris 1830. E.O. (mention fictive de deuxième édition). Vignettes par Tony JOHANNOT en page de titre. Envoi autographe signé de l'auteur en page de faux titre du deuxième volume. Deux volumes reliés in-8 demi basane marron, trous de vers sur le premier plat du premier tome, dos à 5 nerfs, frises or, trois tranches jaspées, relié sans les couvertures, petites rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat