HUGO Victor :

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HUGO Victor :
Le Rhin. Jules Renouard éditeur Paris 1845 (nouvelle édition complétée d'un volume supplémentaire). Précieux exemplaire avec envoi au médecin Monsieur de GRUSSE. 4 volumes reliés à l'identique, in-8 à la bradel, plein papier marbré marron, pièces de titre au dos sur cuir noir. Petites piqûres et rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat