HÜBNER Joseph Alexandre Baron de :

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Promenade autour du monde. Librairie Hachette Paris 1888. Huitième édition. Deux ex-dono en page de garde : «Offert à Monsieur / Maurice Pascal. / Ctesse de Maupassant / née de Hübner », suivi de «A mon bon ami Maurice / Cte de Maupassant ». Deux volumes relié in-8 plein maroquin noir AUX ARMES de la famille HÜBNER dorée au centre, plats et dos d'encadrement de cuir jaune orangé et liserés or, tête dorée, couvertures conservées, étui reliure signée Ducharne.
Mes ordres d'achat