L'heptaméron des nouvelles de très haute... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
L'heptaméron des nouvelles de très haute et très illustre princesse Marguerite d'Angoulême Reine de Navarre. Auguste Eudes éditeur Paris 1880. Publié sur les manuscrits par les soins et avec les notes de MM. LE ROUX DE LUNCY et Anatole de MONTAIGLON. Quatre tomes en 4 volumes demi maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, orné de dorures, de fleurs de lys et d'un M surmonté d'une couronne, tête dorée, reliure signée Champs.
Mes ordres d'achat