GARRIBALDI Guiseppe :

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GARRIBALDI Guiseppe :
Lettre autographe signée et datée du 8 mars 1878. Il remercie son interlocuteur pour l'envoi d'une caisse d'eau. Une page in- 8 sous vitre. Lettre écrite de l'île de Caprera, dernière demeure de l'homme politique et où il décèdera en 1882. Les écrits du père de la patrie italienne sont de toute rareté.
Mes ordres d'achat