DAUDET Alphonse :

Lot 139
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
DAUDET Alphonse :
Port-Tarascon (dernière aventure de l'illustre Tartarin). Dentu éditeur Paris 1890. E.O. Illustrations de Bieler, Conconi, Montégut, Montenard, Myrbach, Romi...Superbe reliure in-8 demi maroquin vert Empire à coins, dos à 5 nerfs richement décoré, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Klein).
Mes ordres d'achat