CHATEAUBRIAND François René Vicomte de :

Lot 137
Estimation :
700 - 900 EUR
Lettre imprimée avec signature et titre écrit de la main de Chateaubriand. Datée du 7 août 1815, il encourage les membres des Collèges électoraux (il est lui-même désigné par le Roi comme Président du Collège électoral du département du Loiret) à se rendre à Orléans pour voter. Une page in-8.
Mes ordres d'achat