BANVILLE Théodore de :

Lot 135
Estimation :
500 - 700 EUR
BANVILLE Théodore de :
Dames et demoiselles et fables choisies. Charpentier éditeur Paris 1886. E.O. L'un des 10 ex. sur Chine, seul grand papier. Bien complet du frontispice par ROCHEGROSSE. Jointes, montées sur onglets, 3 lettres autographes signées de Banville. Reliure in-8 plein papier à motifs floraux rouges, pièce de titre au dos sur cuir rouge, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat