BALZAC Honoré :

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BALZAC Honoré :
Ursule Mirouët. Chez Hyppolyte Souverain libraire Paris 1842. E.O. (pas de grand papier). Deux volumes bien reliés in-8 demi maroquin noir, dos à 5 nerfs, têtes dorées, sans les couvertures (émouvant cachet contemporain du club de lecture Royon à Amiens et reliure signée Goy et Vilaine). Très rare E.O. de l'un des grands textes de Balzac.
Mes ordres d'achat