[SARTINE] RAULIN :

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 792EUR
[SARTINE] RAULIN :
Parallèle des eaux minérales d'Allemagne que l'on transporte en France. Reliure aux armes de Gabriel de SARTINE, Comte d'Alby, Ministre de la Marine de Louis XVI. Reliure in-12 plein maroquin rouge, dos richement orné et pièce de titre sur maroquin vert olive, trois tranches dorées. Imprimerie Royale Paris 1777. Edition originale. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat