[Louise de FRANCE] RAMEAU Jean-Philippe (compositeur) et CAHUSAC Louis de :

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Zaïs, ballet-héroïque, représenté pour la première fois par l'Académie royale de musique. In-8 plein maroquin rouge aux armes de Louise de FRANCE, plus jeune des enfants de Louis XV et de Marie Leszczy?ska : plats à encadrement or et fleur de lys en coins, armes au centre, taches sur le deuxième plat, dos à 5 nerfs. Paris, aux dépens de l'Académie, chez de Lormel, 1769. Rousseurs éparses sur les 8 premiers feuillets.
Mes ordres d'achat