[Marie LECZINSKA] PINGRE A.G. :

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Etat du ciel pour l'an de grâce M. DCC. LV. In-4 plein maroquin vieux rouge AUX ARMES de Marie LECZINSKA, Reine de France, épouse de Louis XV : plats à encadrement de liserés or, fleurs en coins, armes au centre, dos lisse orné d'un décor floral, pièce de titre sur cuir marron, restaurations discrètes aux charnières, trois tranches jaspées, contre-plat à la roulette. Intérieur frais. Paris, chez Durand, et Pissot, 1755. Edition originale.
Mes ordres d'achat