[Prince de BOURBON-CONDE] MARALDI :

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
Connaissance des temps pour l'année 1753 au méridien de Paris. In-8 plein maroquin vieux rouge AUX ARMES du Prince Louis de BOURBON-CONDE : plats à encadrements de liserés or, armes au centre, premier plat taché, restauration importante sur le second plat, dos à 5 nerfs éclairci, caissons ornés de décors à feur de lys or, pièce de titre sur cuir caramel «connoi/des/temps », mors du second plat marqué et fendu en coiffe sur 1,5cm, contre-plats à la roulette, trois tranches dorées. Paris, Imprimerie royale, 1752. Edition originale. Complet des trois planches dépliantes. Rares taches, intérieur frais
Mes ordres d'achat